24 мая в Тамбовском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел Круглый стол «Модернизация государственного и муниципального управления и возрастание значимости несиловых методов регулирования отношений в современном мире». Активное участие в этом мероприятии приняли студенты 2 курса кафедры «Связи с общественностью» Юридического института ТГТУ.

Руководителем Круглого стола выступил доктор политических наук, профессор кафедры «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета Игорь Иванович Санжаревский.

Основными темами стали: исторический опыт и научные исследования методов в решении международных и внутриполитических коллизий, модернизация государственного и муниципального управления и значимость нарастания ненасильственной борьбы в современном мире и другие.

В ходе проведения Круглого стола, свои доклады на актуальные темы в политической сфере современного мира представило четверо студентов Тамбовского государственного технического университета: Владислав Истягин, Алина Степанова, Карина Федорова и Дмитрий Буданцев. Всего, на мероприятии было заслушано десять выступлений.

По завершению работы Круглого стола «Модернизация государственного и муниципального управления и возрастание значимости несиловых методов регулирования отношений в современном мире» всем участникам были вручены сертификаты.

«23 мая в Администрации Президента РФ прошли закрытые консультации с представителями учебных заведений по поводу выстраивания коммуникаций гражданским обществом. Выстраивание несиловых коммуникаций является актуальной проблемой современного мира. В настоящее время, есть еще рецидивы попыток силового решения вопросов, но основные методы именно несиловые. И, на мой взгляд, Круглый стол удался. Мы смогли выстроить коммуникации и научились главному – понимать друг друга, разговаривать на одном языке. С каждым Круглым столом нам удается избавиться от излишней идеологизации современных политических процессов и их понимания. Таким образом, мы все ближе приходим к господству методологии по несиловому разрешению любых конфликтов любыми средствами — как политическими, так и средствами пиара», — прокомментировал Игорь Иванович Санжаревский.

Студенты кафедры «Связи с общественностью» Юридического института ТГТУ выступили на Круглом столе по модернизации государственного и муниципального управления: 8 комментариев