Юридический институт ТГТУ на празднике профессий «Дети – наше будущее»

9 сентября в Тамбове состоялся ежегодный городской праздник для первоклассников в рамках общероссийского социального проекта «Дети – наше будущие!». Тамбовский государственный технический университет представил для гостей мероприятия сразу несколько актуальных профессий.

Инициатором и организатором праздника для первоклассников выступила компания «ЛАНТА» при поддержке администрации города Тамбова.

Социальный проект «Дети – наше будущее!» проводится в Тамбове второй год подряд. Как отмечают организаторы, данное мероприятие призвано воспитывать в детях любовь к труду и разным профессиям, знакомство с которыми проходит в увлекательной для них игровой форме.

Тамбовский государственный технический университет в этом году представил несколько тематических площадок, в рамках которых познакомил первоклассников с актуальными и интересными профессиями.

Тематическая площадка ТГТУ «Поддержи Свой Дом» была нацелена на получение ребятами дополнительных навыков по профессии «Работник ЖКХ». Первоклассники увидели специальное оборудование, которое используется в сфере жилищно-коммунального хозяйства: пирометр, токовые клещи, тепловизор, прибор для проверки качества электроэнергии в доме. Особый интерес детей на данной площадке вызвала интерактивная игра «ЖЭКА», в которой им предлагалась принять участие. Данная игра создана Фондом реформирования ЖКХ и на практике показывает возможности энергосбережения в доме, классы электрооборудования, рассказывает о потреблении электричества и его распределении по дому, квартире.

Другая познавательная и яркая тематическая площадка была подготовлена Юридическим институтом ТГТУ. Здесь ребята смогли познакомиться с тремя профилями подготовки: Юриспруденция (специалист-криминалист), Правовое обеспечение национальной безопасности и Реклама и связи с общественностью. Первоклассники внимательно изучили профессиональный «набор специалиста-криминалиста» и приняли участие в процессе снятия отпечатка пальца. Ребята и их родители с интересом рассматривали настоящий автомат, ручную гранату и другое военное обмундирование, а также с удовольствием общались и фотографировались со студентами специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» Юридического института технического вуза.

Кафедра «Связи с общественностью» Тамбовского государственного технического университета совместно с Пиар-агентством технического вуза и Студенческим медиацентром «BANANA MEDIA» подарила первоклассникам возможность почувствовать себя публичной личностью. Дети отвечали на вопросы о PR, рекламе и журналистике, принимали участие в викторине «Продолжи знаменитый рекламный слоган» и фотографировались с популярными мультипликационными персонажами – миньонами, в которых перевоплотились студенты кафедры «Связи с общественностью» Юридического института Тамбовского государственного технического университета.

Юридический институт ТГТУ на празднике профессий «Дети – наше будущее»: 8 комментариев